Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Дорога для граждан особой категории » Всё о автомобилях: полезные советы, помощь при выборе авто, новинки авто, последние новости автомобилестроения и многое другое




























Всё о автомобилях » Обустройство » Дорога для граждан особой категории
load

Дорога для граждан особой категории

6-01-2012, 17:56 - Раздел: Обустройство
 (голосов: 0)
Дорога для граждан особой категории
Принят закон МВД, устанавливающий правила работы Государственной автоинспекции. Представители прокуратуры и суда возымели серьезные привилегии на трассах, а дпс-никам запретили мерить скорость из кустов. Вячеслав Лысаков, лидер движения водителей «Свобода выбора» подал в Верховный суд России иск, в котором потребовал изменить некоторые пункты регламента.

В МВД с начала недели вступил в силу недавно принятый технический регламент для сотрудников. Закон, призванный заменить старые «правила работы для служащих», объясняет сотрудникам ДПС, что они могут и чего не могут. Так, патрулировать улицы, или останавливать водителей в целях проверки документов либо же для написания протокола за нарушение правил, инспекторы ДПС вправе лишь около стационарного поста либо рядом с патрульным автомобилем.

Без спецсигналов и спецокраски на автомобиле, гаишники вообще не могут останавливать нарушителей.

Измеряя скорость, с которой проезжают автомобили, инспекторам запрещается прятаться – автотранспорт ДПС должен располагаться так, чтобы его было отлично видно всем участникам движения. Однако, допустимо размещение патрульной машины в местах с плохой видимостью, которая ограничена поворотами дороги, элементами благоустройства дорожной сети, а также природным ландшафтом местности, оговаривается в документе. Кроме того инспектору разрешено открыть багажный отсек патрульной машины, который загораживает маркировку и мигалки, – тогда, когда прибор контроля скорости у него установлен в багажнике и работает автоматически.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: admin   |   Просмотров: 175   |   Комментариев: 0

Наш опрос

Пользуетесь ли вы ремнями?

Да, всегда
Нет
Иногда
Только на трассе
Только в плохую погоду и зимой
Мне без разницы

Последнее видео

Популярное:

Фотогалерея:

Реклама