Всё о автомобилях » Обзоры » Автомобили: новизна против опыта
load

Автомобили: новизна против опыта

19-03-2013, 19:08 - Раздел: Обзоры
 (голосов: 0)

У автомобилистов много тем для споров, что естественно при таком разнообразии людей, мнений и машин. Мало какое обсуждение, к примеру, зимних шин проходит без жарких дебатов на тему того, что лучше, шипы или «липучка», и у каждого вида покрышек найдутся свои пылкие защитники и весомые аргументы. Точно таким же предметом вечных споров оказывается тема покупки нового автомобиля или выбор подержанного. Казалось бы, тема не нова, но постоянно меняющаяся рыночная ситуация, всё возрастающая конкурентная ситуация заставляют продавцов пересматривать свои цены, тактики и условия продаж, а покупателей – так же упорно обсуждать плюсы и минусы выбора между новехонькими и бывшими в употреблении автомобилями.


Что же скажут вам ярые сторонники новых машин без пробега? А то, что нет ничего лучше свежего автомобиля с чистым салоном и историей, с заводской гарантией и возможностью самому выбрать его цвет, комплектацию, дополнительные опции, отделку интерьера. Вы сами будете следить за своим транспортным средством с самого начала его эксплуатации, а значит, можете быть уверены в безопасности на дороге для себя и своих близких. Вам не придется мучиться выбором станции техобслуживания, потому что гарантийный автомобиль положено пригонять в авторизованный сервис, и выбор запчастей и расходных материалов не ляжет на ваши плечи. Гарантия тоже является крайне привлекательным преимуществом нового автомобиля, да и государственный технический осмотр вы пройдете сразу на три года вперед. Можно уже даже не говорить о субъективных ощущениях гордого собственника, получившего во владение глянцевое четырехколесное чудо с неповторимым запахом нового авто.


Что же могут ответить адептам новизны поклонники подержанных машин? Наверное, в первую очередь то, что не все бывшие в употреблении машины являются одинаково изношенными. Некоторые после двух-трех лет эксплуатации сохраняют вид новых и по интерьеру и по экстерьеру, а пробег их настолько незначителен, что можно списать его на хорошую обкатку. Порой автомобиль продается с еще не истекшей гарантией , что является дополнительным плюсом для второго владельца. Есть множество ресурсов по продаже машин с пробегом, где выбор ограничен только вашим бюджетом и индивидуальными предпочтениями, ну и, наверное, временем на поиск, потому что вторичный авторынок поистине подобен бескрайнему океану. К тому же большая часть продавцов – частные лица, а не каждый покупатель доверяет физическому лицу в такой сделке. Но уже давно не является прерогативой исключительно частников, многие автосалоны предлагают привлекательные условия как для продающих свой прежний автомобиль, так и для выбирающих машину с пробегом. То, что раньше было проблемой, а именно как получить кредит на подержанный автомобиль, больше не представляет никаких сложностей, оформить его не сложнее, чем на новый авто. Поэтому только вы можете сделать выбор между более престижной и богато оснащенной моделью, бывшей в эксплуатации, и новым автомобилем, но с ценой, учитывающей эту новизну (которая пройдет в тот миг, когда вы уедете из салона). Что бы вы ни выбрали, поможет вам осуществить мечту о свободе передвижения.



Разместил: admin   |   Просмотров: 3230   |   Комментариев: 0

Наш опрос

Пользуетесь ли вы ремнями?

Да, всегда
Нет
Иногда
Только на трассе
Только в плохую погоду и зимой
Мне без разницы

Интересное по теме

  • 1 ГПЗ москва

    .

    www.gpz2.ru

Популярное: